1. bibicall.ru

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 4

Новости и мероприятия

22.07.2013

Уважаемые специалисты!

В июне  2013 года  в Токио состоялся 8-й Азиатско-Тихоокеанский конгресс по клиническому питанию, в котором приняли участие и российские специалисты при спонсорской поддержке компании «Бибиколь».

Со слов участников конгресса,  много внимания привлекли к себе новые направления в клиническом питании -  нутригенетика и нутригеномика. Нутригенетика изучает гены, ответственные за метаболизм и за усвояемость пищи, а нутригеномика изучает влияние различных нутриентов (в том числе специфических белков -протеомиков) на работу генов.

 Нутригеномика позволяет подобрать не только персонифицированную диету, а сформировать  индивидуальную систему питания, направленную на коррекцию существующих на генном уровне нарушений в работе организма человека.

Особый интерес вызвал доклад профессора из медицинского университета Шри-Ланка о протеомиках, содержащихся в козьем молоке. На основе проведенных экспериментальных работ по изучению влияния протеомиков  козьего молока  на течение артрита и остеопороза  у экспериментальных животных  было показано, что эти протеомики обладают противовоспалительным эффектом и оказывают положительное влияние на течение остепороза в эксперименте.

В конференции принимали участие российские ученые из Москвы и Хабаровска, которые представили устный доклад на тему «Особенности гастроинтестинального синдрома у детей с атопическим дерматитом». В докладе были показаны положительные  результаты работы по клинической эффективности новозеландских смесей с пребиотиками на основе цельного козьего молока.

В настоящее время наши ученые при спонсорской поддержке компании «Бибиколь» проводят научные исследования по изучению влияния новозеландского козьего молока  «Амалтея»  и содержащихся в нем протеомиков на течение артрита и остеопороза у взрослых больных.

 


Возврат к списку